Итоги тренингов «Искусство универсальной продажи – 3» и «Практикум по циклу продаж» в Горном Алтае

С 28 мая по 08 июня 2014 года на территории турбазы «АК-ТУРУ» прошли тренинги «Искусство универсальной продажи – 3» и «Практикум по циклу продаж».

 Идея объединить в одной тренинговой группе специалистов из разных сфер продаж и разных городов вновь воплотилась в Горном Алтае — сказочном месте с сильнейшей энергетикой, девственной природой и удивительно открытыми и отзывчивыми людьми. На турбазу съехались СЛИВКИ из Москвы, Пензы, Омска, Йошкар-Олы, Чебоксар, Новосибирска, Перми, Барнаула, Чайковского. Два неповторимых тренинга обозначили еще один сильнейший по опыту, эмоциям и результатам фрагмент моей жизни.

Персональная сердечно-сосудистая благодарность:

Тане Минейчевой-Лежниной — за турбо-ритм нашей жизни на тренинге.

Славе Кривошеину — за веселые пари и фокусы.

Евгению Яшкардину — за свежий взгляд на коневодство.

Федору — за особый артистизм и непосредственность.

Саше Кашникову — за новую кулинарную феерию.

Жене Бережному и Мише Желтоусову — они знают, за что.

Славе — вновь за лучшую на свете медовуху.

Олегу, Сергею и Николаю — за «кругосветки».

Сергею и Кате — за душевную музыку.

Людмиле Филиновой и ее команде — за то, что поделились командным духом.

Алексею Евменчику — за уникальные организаторские и координаторские способности.

Сергею, Ольге и всему персоналу турбазы — за мужество в отвоевании «площадки» у стихии, организацию обучения и отдыха, профессионализм и отзывчивость.

Всем, кто увековечивал объективом наш труд и быт.

И ЕЩЕ РАЗ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ — каждый из вас способствовал уникальности данного события.

Тренинг «Искусство универсальной продажи – 3» прошел с 28 мая по 01 июня 2014.

 Этот тренинг запомнится мне, да, думаю, и не только мне, как самый экстремальный из всех, которые я провел и в которых принимал участие. Экскурсионный день и два  из трех тренинг-дней прошли в обычном формате. Правда, синоптики и МЧС предсказывали приближающееся стихийное бедствие. Катунь угрожала выйти из берегов… Мы учились, а к нашим ногам потихоньку подбиралась… Катунь.

В 3 часа ночи 31 мая был объявлен подъем по тревоге. 30 минут на сборы, еще 30 минут на споры и эвакуация в Барнаул. В последний раз подобное по масштабам затопление в Горном Алтае случилось в 1969 году. Природа устроила нам жесткий и чертовски наглядный практикум по преодолению препятствий и отношению к проблемам. Одно дело, когда сидишь в уютном зале на тренинге и рассуждаешь об этих понятиях, потягивая ароматный кофе. Или сочувственно смотришь по телику в программе новостей, как лютует где-то далеко разбушевавшаяся стихия. Совсем другое дело внезапно оказаться в эпицентре стихии и действовать, подвергая проверке свои привычки и умения.

Заключительный день тренинга мы провели 1 июня в конференц-зале парк-отеля «Лесные Дали» в Барнауле. Первый день лета! День защиты детей — параллельно под нашими окнами разворачивался веселый детский праздник с пиратами, масками, песнями, танцами и шарами. И мы — с возражениями, манипуляциями, лего, медовухой и ощущением победы. Еще раз поклон Леше Евменчику, он решил для нас все оргвопросы. Мы сделали это! Мы это заслужили! Мы — команда.

А с 04 по 08 июня состоялась ПРЕМЬЕРА, которую я готовил практически целый год. Первый раз всегда застревает в памяти. Это как 1 сентября впервые в жизни. Это как первый урок вождения. Это как первая зарплата. Это как первое свидание. Это шаг в манящую неизвестность, за грань прошлого опыта.
Появление этой программы напрашивалось давно. К многочисленным пожеланиям «учащихся», прошедших в разных городах в разные годы все три части «Искусства универсальной продажи» добавилось единодушное требование команды «сливок», прозвучавшее ровно год назад здесь, в Горном Алтае, на турбазе «Ак-Туру». Так окончательно оформилась идея создать практикум, предлагающий массированную тренировку, шлифовку и доводку коммуникативных навыков и техник ведения переговоров, рассмотренных на тренингах продаж 1-2-3.
Накануне тренинга все еще не было известно, позволит ли стихия вернуться на турбазу. Премьера все-таки: как без испытаний… Но Катунь так же стремительно, как вышла, так и вернулась в берега. Персонал «Ак-Туру» буквально двое суток практически без сна отвоевывал для нас территорию, очищая от речного ила скважины, возвращая питьевую воду и электричество. К тренингу все было готово.
Это был отличный практикум, превзошедший мои ожидания (ложной скромностью я никогда не страдал). Не думал, что будет так весело. Огромное тренерское спасибо всем участникам, прожившим со мною эти замечательные дни. Благодаря вам эта программа была уникальной.

Назад к списку